Minggu, 16 Februari 2020

Stadion Manahan di resmikan Presiden Jokowi

Stadion Manahan Solo yang renovasi nya menelan biaya 301 Miliar untuk menjadi penyelenggara Piala Dunia Sepak Bola 2021, 
Selesai di Renovasi di reamikan oleh Presiden RI Bp. Joko Widodo
sumber berita : 
- CNN Indonesia

BADAN TENAGA NUKLIR NASIONAL ( BATAN)

Nuklir atau Nuclear, apa yg anda ingat jika mendengar kata tsb? Ya pasti teringat kota jepang Hiroshima & Nagasaki yang hancur di Bom oleh Tentara sekutu dengan BOM NUKLIR.

Tapi Fungsi positif dari Nuklir yang ada sekarang. Salah satu nya adalah di modifikasi dengan kegunaan sebagain Pembangki Listrik Tenaga Nuklir ( PLTN).

Reaktor Nuklir ada adalah tempat pengolahan Nuklir utk di rubah menjadi sesuatu yang berguna bagi masyarakat.

Di indonesia mempunyai BATAN , yang menpunyai kemampuan untuk mengelola dan memanfaatkan positif Nuklir.
Batan dengan awal nama nya adalah Dewan Tenaga Atom dan Lembaga Tenaga Atom yg di rubah lagi menjadi BATAN ( Badan Tenaga Atom Nasional) yg di peringati hari jadi setiap 5 Desember


Sumber : 
- Https://www.batan.go.id
https://id.m.wikipedia.org/wiki/Reaktor_nuklir
- www.palapanews.com
- www.erabaru.net


Jumat, 14 Februari 2020

Madu Uray Natural Honey - Madu Bukan Hasil Ternak

Madu Uray Natural Honey adalah madu hutan alami bermutu yang di hasilkan oleh lebah Apis Dorsata dimana Nektar nya berasal dari beebagai jenis bunga liar yangbtumbuh di hutan.


Madu Uray ini baru saya coba karwna tagline nya

 "Bukan Madu Hasil Ternak"
 jadi saya tertarik utk mencoba konsumsi nya. 
Insya allah ada khasiat yang baik Amin

Habbatusauda - Jinten Hitam, Obat segala Macam Penyakit kecuali Kematian

Jinten Hitam atau banyak di kenal juga HABBATUSAUDA, adalah obat yang di rekomendasikan oleh Rasulullah Nabi Muhammad SAW, bahwa Habbatusauda adalah obat penyembuh dari segala macam penyakit kecuali kematian.

Salah satu yang ada di pasaran Habbtusauda Cair 
bentuk asli dari Habbatusauda ini sebenar nya biji-biji an  warna hitam kecil seperti beras ( Sedikit lebih kecil lagi sebenar nya).

Manfaat dan kegunaan nya sangat banyak di ulas di beberapa berita online, artikel online , pembaca Kampung Online bisa searching tentang hal tsb.

http://sehat43.blogspot.com/2011/09/habasyifa-black-seed-oil.html?m=1

Dan jika ada yg ingin membeli nya bisa cari di marketplace.

Saya pribadi sedang mencoba mengkonsumsi Habbatusauda ini secara rutin, cukup 2 sendok teh yg di campur air putih setiap hari. Keinginan nya supaya badan tetap fresh segar dengan mengikuti anjuran dan tata cara Nabi Muhammad SAW .
Semoga bermanfaat.. Amiin.

Jumat, 07 Februari 2020

Berita TERKINI , HEBOH Virus Corona menguncang Dunia,


Update :

20 Februari 2020

Virus Covid-19 

====
Di tiongkok:
Terinfeksi : 74.576 orang
Meninggal dunia : 2.118 orang

Singapura :
Terinfeksi : 84 orang
Meninggal : 0

Jepang :
Terinfeksi : 84 orang
Meninggal : 1 orang

Hongkong 
Terinfeksi : 65 orang
Meninggal : 2 orang
sumber : CNN Indonesia

12 Feb 2020
Hongkong konfirmasi 2 kasus Virus Corona 
( CNN Indonesia)

11 Feb 2020

Pkl 13.33 CNN Indonesia
Korban tewas mencapai 1.018 jiwa
______
Korban meninggal dunia karena Virus Corona : 910 Jiwa
Korban SEMBUH sari Virus Corona : 3.575 Orang
( MetroTV XinWen)
Pasien Kedua warga Negara Singapura Positif Virus Corona
(kompasTV)

Inggris nyatakan STATUS SERIUS virus Corona
( CNN Indonesia)

7 Feb 2020 
(sumber : CNN Indonesia)
- korban meninggal 638 orang
- Bayi di Wuhan terinfeksi Corona
- Dokter yg peringatkan Virus Corona Meninggal : Li wenliang 
___________
Kehebohan yang terjadi saat ini adalah Virus Corona karena sudah menyebabkan kematian dengan jumlah yg dahsyat.

Bermula dari kota  Wuhan di China, kita yang sering dikunjungi wisatawan dan pelajar untuk menuntut ilmu. 
Kondisi saat ini kota Wuhan sudah di Isolir oleh pemerintah china mencegah meluas nya virus Corona, Namun keberadaan terjangkiti nya virus Corona masih mampu meluas karena banyak nya interaksi antar warga kota Wuhan dengan orang- orang sebelum wabah Virus Corona merebak.

Beberapa orang yang belum terdeteksi terjangkit Virus Corona namun pernah berinteraksi atau berada dalam lingkup pasien terjangkit virus Corona harus di isolasi dalam ruang isolir minimal selama 14 x 24 jam, sambil di pantau kesehatan nyanoleh team medis yg berkompeten ( Dokter & Rumah Sakit)

Karena masa inkubasi virus Corona di pastikan dalam kurun waktu tersebut.


Selasa, 28 Januari 2020

Jual Lampu Led Murah kirim Pesing Koneng

GREEN LED menjual Lampu LED untuk membantu kebutuhan lampu di rumah anda,
Tersedia 3watt, 6watt, 9watt, 12watt & 15watt
Kualitas juara, terang meyakinkan


Bisa hubungi : 0819 3399 8000
Alamat : 
Pesing Garden Rt.02/Rw.08 No.19, Kedoya Utara, Kebon Jeruk Jakarta Barat.

Siap melayani pesanan jarak jauh melalui expedisi JNE, Tiki, Wahana.

Minggu, 28 Juli 2019

Aplikasi Merubah Wajah

Sekarang heboh dan bombastis, aplikasi perubah wajah , dari usia muda di rubah jadi penampilan usia tua, begitu pun sebaliknya dari penampilan wajah tua di rubah jadi penampilan muda usia.

Di tambah lagi dengan hashtag/ tagar #agechallenge jadi booming.

FaceApp nama aplikasi nya, bisa di download di playstore.

Banyak pro kontra dengan penggunaan aplikasi FaceApp ini,  tapi terlepas dari masalah tsb di atas semua tergantung kebijakan personal, pemahaman personal saat gunakan nya,

Baca dulu Term & Condition nya...
Baca lagi dengan teliti...

Semua itu tergantung anda menyikapi nya....,

Kamis, 18 Juli 2019

Mengobati Batuk Pilek Tanpa Obat

Batuk Pilek kombinasi penyakit yang menyebalkan, keseharian tidak nyaman, berpotensi mengganggu orang lain bahkan tinggi resiko penularan nya.

Tak jarang kita di jauhi sesaat oleh teman atau orang lain.

Cara ampuh supaya penyakit batuk pilek segera reda. Dengan cara

- Perbanyak minum air putih
- Makan makanan sehat & segar bervitamin.
- Stop merokok atau minum alkohol
- Saat mandi selalu gunakan air hangat
- Usahakan tidak melakukan aktifitas luar ruangan yg bnyak polusi udara nya
- Hindari tempat keramaian orang bnyak spy tidak tertular penyakit lagi.
- Istirahat yang cukup, Jangan tidur larut atau begadang.

Hanya sedikit merubah kebiasaan tersebut, InsyaAllah anda akan sehat dan sembuh dari batuk dan pilek nya dengan segera.

Daftar Dan Bikin NPWP via OnLine

Jaman digital seperti sekarang , semua tugas dan kerjaan di lakukan via online, seperti pembuatan NPWP ( Nomor Pokok Wajib Pajak) yang sudah jadi keharusan semua orang untuk memiliki nya.

Kalo tdk ada waktu pergi urus pembuatan NPWP ke kantor pajak, bisa via online di link berikut :

www.ereg.pajak.go.id

Hanya daftar, isi formulir sesuai data pribadi, kirim otomatis dan tunggau reply utk pengiriman via Pos / paket.

Simple dan praktis tapi tetap.patuh aturan pemerintah..

Kamis, 14 Februari 2019

Nomor Telepon Penting

Nomor Telepon Penting

DAFTAR ALAMAT INSTANSI/NOMOR TELEPON PENTING
  • SAR BANJIR DKI JAKARTA: 6344215 (Jakarta Pusat), 43931063 (Jakarta Utara), 5682284 (Jakarta Barat), 7515054 (Jakarta Selatan), 85904904 (Jakarta Timur)
KEPOLISIAN
POLDA METRO JAYA (Emergency) 112
POLRES METRO JAKARTA UTARA 4393-1017 – 4393-1055
POLRES METRO JAKARTA BARAT 530-0330
POLRES METRO JAKARTA TIMUR 819-1476
POLRES METRO JAKARTA SELATAN 720-6004
POLRES METRO JAKARTA PUSAT 390-0440
POLRES METRO KPPP 4393-2424
POLRES METRO BANDARA 550-7393
POLRES METRO BEKASI 884-1110
POLRES KABUPATEN BEKASI 8911-3533
POLRES METRO DEPOK 752-0014 / 772-02414
POLRES METRO TANGERANG 552-3160
POLRES KABUPATEN TANGERANG 599-5550
POLRES BOGOR 7579-0800


POLRESTABES KOTA BANDUNG
Piket SPKT : 022-4207100
Piket K3I : 022-4209100
Piket Reskrim : 022-4203501
Piket Intelkam : 022-4204666
Piket Lantas : 022-4203505
Piket Narkoba : 022-2031181
Piket Bimas : 022-7279334
Piket Sabhara : 022-7271115
Piket Propam : 022-4219312
POLRES BANDUNG : 022-85871980
SATUAN INTELKAM : 022-85872008
Polsek Cimenyan : 022-7219012
Polsek Cileunyi : 022-7794494
Polsek Rancaekek : 022-7798248
Polsek Cicalengka : 022-7949310
Polsek Nagreg : 022-7951110
Polsek Cikancung : 022-7946009
Polsek Solokan Jeruk : 022-5956799
Polsek Majalaya : 022-5950110
Polsek Ibun : 022-58961661
Polsek Paseh : 022-5950115
Polsek Kertasari : 022-8122227989
Polsek Pacet : 022-5953534
Polsek Ciparay : 022-5950371
Polsek Baleendah : 022-5944127
Polsek Bojongsoang : 022-7503482
Polsek Dayeuhkolot : 022-5206316
Polsek Pameungpeuk : 022-5941845
Polsek Banjaran : 022-5940398
Polsek Margahayu : 022-5406540
Polsek Katapang : 022-5897500
Polsek Soreang : 022-5891110/5891554
Polsek Pasirjambu : 022-5928106
Polsek Ciwidey : 022-5928110
Polsek Pangalengan : 022-5979110
Polsek Cimaung : 022-81321055299


SEARCH AND RESCUE
Badan SAR Nasional 115 / 352-1111
Badan SAR Jakarta 550-1111
Posko Banjir Jakarta Utara 439-30152 / 439-34751
Posko Banjir Jakarta Barat 582-1765 / 582-1725
Posko Banjir Jakarta Selatan 727-86646 / 727-86657
Posko Banjir Jakarta Timur 487-02443
Posko Banjir Jakarta Pusat 384-3066


POSKO PEMANTAU PINTU AIR
Posko Banjir Komando Armada Barat 424-3000
TNI AL (MARINIR) 426-3329
Pos Pemantau Pintu Air Katulampa Bogor 0251-344240
Pos Pemantau Pintu Air Pesanggrahan 0251-618151
Pos Pemantau Pintu Air Angke Hulu 0816-1488-940
Pos Pemantau Pintu Air Cipinang Hulu 873-4784
Pos Pemantau Pintu Air Sunter Hulu 845-93814
Pos Pemantau Pintu Air Pulo Gadung 475-5155
Pos Pemantau Pintu Air Sunter Utara 430-3691
Pos Pemantau Pintu Air Sunter Selatan 0818-158445
Pos Pemantau Pintu Air Depok 770-1484
Pos Pemantau Pintu Air Manggarai 390-4004
Pos Pemantau Pintu Air Karet 314-3427
Pos Pemantau Pintu Air Krukut Hulu 9363-4117
Pos Pemantau Pintu Air Pasar Ikan 692-4593


PEMADAM KEBAKARAN 113
Sudin Jakarta Pusat 634-4215
Sudin Jakarta Utara 439-31063
Sudin Jakarta Barat 568-2284
Sudin Jakarta Selatan 769-4519
Sudin Jakarta Timur 858-2150
Sudin Kota Depok 772-12004
Sudin kota/Kabupaten Tangerang 558-2144
Sudin Kota Bekasi 889-57805
Sudin Kabupaten Bekasi 883-36732
PLN (CALL CENTER) 123
PLN Cabang Gambir 384-9301
PLN Cabang Kota 660-0121
PLN Cabang Kemayoran 720-1316
PLN Cabang Jatinegara 850-4428
PLN Cabang Tanjung Priuk 651-0117
PLN Cabang Tangerang 552-6719
PLN Cabang Kramat Jati 809-3636


STASIUN KERETA API
GAMBIR 386-2361
JATINEGARA 819-2318
PASAR SENEN 421-0164
TANAH ABANG 384-0048
JAKARTA KOTA 692-8515
MANGGARAI 829-2458
TANJUNG PRIOK 439-31978


PALANG MERAH INDONESIA
PMI DKI Jakarta 390-9422
PMI Jakarta Pusat 384-1474
PMI Jakarta Utara 439-35630
PMI Jakarta Timur 861-1832
PMI Jakarta Selatan 798-0332
PMI Jakarta Barat 560-6378
PMI Kota Depok 875-0772
PMI Kota Tangerang 553-1310
PMI Kabupaten Tangerang 552-3582
PMI Kota Bekasi 881-7243
PMI Kabupaten Bekasi 884-1712
PMI Unit Tranfusi Darah 390-6666


PDAM
PDAM Wilayah Barat (Palyja) 579-86555
PDAM Wilayah Timur (TPM) 577-2010
PDAM Wilayah Depok (Cibinong) 752-0897
PDAM Wilayah Tangerang 552-3338
PDAM Bekasi 884-1901
Penerangan Jalan Umum (PJU)
PJU Jakarta Timur 851-9252
PJU Jakarta Utara 430-8871
PJU Jakarta Barat 707-14611
PJU Jakarta Selatan 726-1984
PJU Jakarta Pusat 231-4444


TERMINAL BIS
Kampung Rambutan (Dalam Kota) 840-0062
Kampung Rambutan (Antar Kota) 840-0063
Pulo Gadung (Dalam Kota) 489-7748
Pulo Gadung (Antar Kota) 488-3742
Kalideres 544-5348
Lebak Bulus 750-9773
Rawamangun 489-7455
Cibinong 879-00894
Tangerang (Cikokol) 557-61265
Bekasi 884-1901


RUMAH SAKIT
RS Cipto Mangunkusumo 391-8301
RSPAD Gatot Subroto 344-1008
RS MMC Kuningan 520-3435
RS Harapan Kita Slipi 568-2424
RS Pertamina Pusat 720-0290
RS Medistra 521-0200
RS Penyakit Infeksi Sulianti Saroso 640-1412
RS Fatmawati 750-1524
RS PondoK Indah 750-2322
RS Puri Cinere 754-5488
RS Husada Mangga Besar 626-0108
RS Pelni Petamburan 548-0608
RS Sumber Waras Grogol 568-2011
RS Graha Medika Kb Jeruk 5369-5666
RS Jiwa Jakarta Grogol 568-2842
RS Dharma Jaya Mangga Besar 639-3627
RS Tresna Pangestuti 548-1625
RS PGI Cikini 314-9669
RS ST Carolus 390-4441
RS Islam Jakarta 424-4208
RSAL. Dr Mintohardjo 570-3081
RS Budi Kemuliaan 384-2828
RS YARSI 424-1859
RS Karantina 491-812
RS Ridwan Meuraksa 315-0535
RS Thamrin 390-4422
RS Jakarta 573-2241
RS Tebet 830-7540
RS Mata Aini 256-228
RS Harapan Kartini 789-1843
RS Persahabatan 4786-9335
RS UKI Cawang 809-2317
RS Polri Kramat Jati 809-0559
RS Mitra Keluarga Jatinegara 280-0666
RS Mitra Keluarga Kelapa Gading 458-52700
RS Mitra Keluarga Kemayoran 654-5555
RS AU Halim PK 472-3402
RS Pasar Rebo 840-0109
RS Atma Jaya Pluit 669-1909
RS Koja 4393-8478
RS Suka Mulya 430-1269
RS Medika Griya 645-9877
RS Satyanegara (Sunter Agung) 687-813
RS Bersalin Asih 270-0610
RS Bersalin YPK Menteng 390-9725
RS Bunda Menteng 319-22005
RS Haji Jakarta 800-0694
RS Gading Pluit 452-0201
RS Dharma Nugraha 470-7433
RS Harum 861-7212
RS Eva Sari Rawamangun 420-2851
RS Hermina Jatinegara 819-1223
RS Hermina Podomoro 640-4910
RS Hermina Daan Mogot 540-8989
RS Internasional Bintaro 745-5500
RS Dharmais 568-1570
RS Kartika Pulo Mas 470-3333
RS Kebayoran 739-3330
RSKO Fatmawati 769-5461
RS Manuela Mangga Besar 628-3117
RS Marinir Cilandak KKO 780-5415
RS Medika Permata Hijau 534-7411
RS Mediros Pulo Gadung 472-1336
RS Medistra 521-0200
RS Omni Medical Center Pulo Mas 472-2719
RS Pantai Indah Kapuk 588-0911
RS Pertamina Jaya Achmad Yani 421-1911
RS Pluit 668-4686
RS Tarakan 350-3150
RS Cengkareng 5437-2874


KODAM JAYA 809-3100
Kodim 0501 Jakarta Pusat 384-8041
Koramil 03 Senen 420-1756
Koramil 04 Gambir 381-1334
Koramil 05 Tanah Abang 573-7967
Koramil 06 Cempaka Putih 424-7421
Koramil 07 Kemayoran 424-5522
Kodim 0502 Jakarta Utara 651-0340
Koramil 01 Koja 439-31890
Koramil 02 Penjaringan 669-2430
Koramil 03 Tanjung Priok 439-30127
Koramil 05 Cilincing 440-1767
Kodim 0503 Jakarta Barat 568-6447
Koramil 01 Taman Sari 639-5326
Koramil 02 Tambora 690-4792
Koramil 03 Grogol Petamburab 548-4066
Koramil 04 Cengkareng 619-1334
Koramil 05 Kebon Jeruk 548-1157
Kodim 0504 Jakarta Selatan 722-0968
Koramil 01 Tebet 831-4093
Koramil 02 Mampang Prapatan 799-4575
Koramil 03 Pasar Minggu 780-6212
Koramil 05 Kebayoran Baru 722-1744
Koramil 06 Setia Budi 525-2981
Koramil 07 Cilandak 769-5146
Koramil 08 Jagakarsa 788-93589
Kodim 0505 Jakarta Timur 819-2570
Koramil 01 Jatinegara 819-3573
Koramil 02 Matraman 858-0126
Koramil 03 Pasar Rebo 840-0059
Koramil 05 Kramat Jati 809-3525
Koramil 06 Pondok Gede 847-0004
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Cikampek 822-6666
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Dalam Kota 801-1735
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Janger 919-9999
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Jagorawi 917-7777
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL TB Simatupang 920-1111
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Cipularang 022-2021-666
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Wiyoto Wiyono 651-8350
PJR TOL CIKAMPEK 849-71122
PJR TOL JANGER 591-3648
PJR TOL JAGORAWI 877-93621
ATCS (Gangguan Lampu Lalu Lintas) 384-4022


FREKUENSI KERJA RAPI
1. 142,070MHz RAPI Lokal 06, Kertasari, Kab. Bandung, JABAR.
2. 142,070MHz Paguyuban Pengguna Freq di Bantul Timur, Kab. Bantul, DIY.
3. 142,180MHz Paguyuban Pengguna Freq di Kec. Pleret, Kab. Bantul, DIY.
4. 142,200MHz RAPI Wilayah Kotamadya Yogyakarta, DIY (JZ12ZWA).
5. 142,200MHz RAPI Lokal 01, Bale Endah, Kab. Bandung, JABAR.
6. 142,280MHz RAPI Lokal 03, Tegal Lega, Kota Bandung, JABAR.
7. 142,300MHz RAPI Lokal Cianjur Utara, Cianjur JABAR.
8. 142,350MHz RAPI Wilayah Kab. Bantul, DIY (JZ12ZWB).
9. 142,350MHz RAPI Wilayah Sukabumi, JABAR.
10. 142,375MHz RAPI Wilayah Kotif Depok, JABAR.
11. 142,380MHz RAPI Lokal Karang Pucung, Kab. Cilacap, JATENG.
12. 142,430MHz RAPI Lokal Kecamatan Kalasan, Kab. Sleman, DIY.
13. 142,450MHz RAPI Wilayah Kab. Kulon Progo, DIY (JZ12ZWC).
14. 142,470MHz RAPI Lokal Cianjur Barat, JABAR.
15. 142,480MHz RAPI Lokal 05, Cicalengka, Kab. Bandung, JABAR.
16. 142,520MHz RAPI Lokal 01, Ujung Berung, Kota Bandung, JABAR.
17. 142,530MHz RAPI Lokal Kabupaten Magelang Barat, JATENG
18. 142,550MHz RAPI Wilayah Kab. Temanggung, JATENG (JZ11ZWF).
19. 142,600MHz RAPI Lokal 02, Karees, Kota Bandung, JABAR.
20. 142,650MHz RAPI Wilayah Kab. Bandung, JABAR
21. 142,700MHz RAPI Wilayah Kab. Gunung Kidul, DIY (JZ12ZWD).
22. 142,700MHz RAPI Wilayah Kota Bandung, JABAR
23. 142,700MHz RAPI Lokal Pelabuhan Ratu, Sukabumi, JABAR.
24. 142,720MHz RAPI Lokal Cianjur Timur, JABAR.
25. 142,750MHz RAPI Wilayah Kab. Purworejo, JATENG.
26. 142,770MHz RAPI Lokal 02, Pengalengan, Kab. Bandung, JABAR.
27. 142,800MHz RAPI Lokal 05, Bojonagara, Kota Bandung, JABAR.
28. 142,830MHz Paguyuban Pengguna Freq di Kec.Godean, Kab. Sleman, DIY
29. 142,850MHz RAPI Wilayah Kab. Sleman, DIY (JZ12ZWE).
30. 142,850MHz RAPI Wilayah Kotif Cimahi, JABAR.
31. 142,870MHz RAPI Lokal Kecamatan Depok, Kab. Sleman, DIY.
32. 142,870MHz RAPI Lokal Kota Cianjur, JABAR.
33. 142,870MHz RAPI Lokal Ciamis Barat, Kab. Ciamis, JABAR
34. 142,900MHz RAPI Daerah Propinsi JABAR (JZ 10 ZZD)
35. 142,920MHz RAPI Wilayah Kab. Ciamis, JABAR.
36. 142,920MHz Paguyuban Pengguna Freq di Kec.Pathuk, Kab.Gunung Kidul, DIY.
37. 142,970MHz RAPI Lokal Kec. Sumowono, Kab. Semarang, JATENG.
38. 142,980MHz Paguyuban Pengguna Freq DUSELA, DIY.
39. 143,020MHz RAPI Lokal Lembang, Bandung, JABAR.
40. 143,050MHz RAPI Wilayah Kab. Semarang, JATENG.
41. 143,050MHz RAPI Wilayah Kab. Garut, JABAR.
42. 143,070MHz Paguyuban MIYOSI, Yogyakarta.
43. 143,100MHz RAPI Wilayah Kotamadya Magelang, JATENG.
44. 143,100MHz RAPI Lokal Kecamatan Padalarang, JABAR.
45. 143,150MHz RAPI Wilayah Kab. Cianjur, JABAR.
46. 143,170MHz RAPI Lokal Cianjur Selatan, JABAR.
47. 143,180MHz RAPI Lokal Ciamis Utara, Kab. Ciamis, JABAR.
48. 143,200MHz RAPI Lokal Kecamatan Sedayu, Kab. Bantul, DIY.
49. 143,200MHz RAPI Wilayah Kab. Banyumas, JATENG.
50. 143,230MHz RAPI Lokal 04, Cibeunying, Kota Bandung, JABAR.
51. 143,270MHz RAPI Lokal 04, Majalaya, Kab. Bandung, JABAR.
52. 143,280MHz RAPI Lokal Kecamatan Mlati, Kab. Sleman, DIY.
53. 143,290MHz RAPI Lokal 06, Gede Bage, Kota Bandung, JABAR.
54. 143,320MHz RAPI Lokal Garut Barat, Kab. Garut, JABAR.
55. 143,350MHz RAPI Daerah Propinsi DIY (JZ 12 ZZD)
56. 143,350MHz RAPI Lokal Ciamis Selatan, Kab. Ciamis, JABAR.
57. 143,450MHz RAPI Lokal Kotif Banjar Pataruman, JABAR.
58. 143,500MHz RAPI Wilayah Kab. Banjarnegara, JATENG.
59. 143,500MHz RAPI Lokal Kecamatan Gamping, Kab. Sleman, DIY.
60. 142,870MHz RAPI Lokal Banjar, JABAR
61. 142,200MHz RAPI Lokal Tasikmalaya, JABAR

Kamis, 11 Oktober 2018

Persiapan Menghadapai Bencana Alam


Akhir-akhir ini Indonesia banyak terjadi bencana Gempa dan tsunami yang mengakibatkan korban jiwa .

Bencana alam adalah suatu kejadian yg tidak bisa di  prediksi kapan dan dimana kejadan nya akan berlangsung, 
Namun kita bisa menyikapi dengan positif agar jika terjadi bencana alam kita bisa melewati dengan tidak menimbulkan kerugian lebih besar lagi, berikut beberapa peralatan dan hal yang bisa di lakukan sebagai persiapan jika terjadi bencana alam .

1, Mapping Area,
    Mulai mempelajari daerah sekeliling anda , baik itu bangunan dataran tinggi atau rendah. pelajari beberapa kejadian bencana dan solusi penyelamatan dgn memanfaatkan lingkungan sekitar
contoh :
Jika Area anda berada di pesisir pantai laut, waspadai Gelombang Tsunami besar atau kecil, perhatikan dataran tinggi mana yang bisa di capai untuk penyelamtan jika terjadi tsunami.
dataran tinggi bisa berupa bukit, gedung, bangunan 3 lantai, cari jenis bangunan yang kokoh.

jika kondisi lingkungan yang padat dan mudah terjadi kebakaran, usahakan buat pemadam api darurat dgn cara sendiri.

2. Utamakan Nyawa Anda.
 harta dan segala keperluan yang sedang anda lakukan , tidak akan berarti apa2 jika anda sendiri mengalami kecelakaan apalgi sampai meninggal dunia. jadi lupakan harta benda , segera lari dan selamat kan diri anda dan keluarga.

3. Siapkan semua surat penting seperti Akta Tanah, Ijazah, Kontrak Kerja, Berkas kerjasama usaha, Kartu Keluarga dan surat penting lain nya menurut anda , simpan dalam satu Tas besar yang dapat dengan mudah di raih untuk di bawa tanpa harus di periksa lagi. 

Dengan begitu masa depan anda masih bisa berlangsung dengan baik karena semua berkas surat pribadi selamat di tangan anda.

4. Siapkan beberapa alat yang bisa di gunakan untuk keadaan darurat seperti : Senter, Korek api, Lilin, Gunting, Pisau . Alat2 tsb di satukan dalam tas kecil yang juga mudah di raih.

terlihat sepele tapi paling tidak anda punya kesempatan untuk bertahan hidup dengan peralatan pendukung sederhana, hingga bantuan datang menolong anda dan keluarga.



5. Botol Air minum,
Botol air minum juga sangat di perlukan dan yang menjadi salah satu yang penting di siapkan jika terjadi bencana yang sangat dahsyat yang menyulitkan keseharian anda..

beberapa hal di atas hanya sebagai penunjang dan referensi untuk menghindari kepanikan saat terjadi bencana, mudah2an kita semua di jauhkan dari segala marabahaya. Amiin..



Minggu, 23 September 2018

NgeCas HandPhone Gratis di Taman Monas

Untuk pengunjung Taman Monas Jakarta jika saat sedang berliburan atau santai berolahraga di Taman Monas kehabisan Batre HP, tidak perlu khawatir lagi karena sudah di sedia kan beberapa tempat untuk mgeCas HP anda Gratis,

Kemudahan ini di peruntukan kenyaman para warga jakarta yg menikmati liburan di Taman Monas.

Jumat, 21 September 2018

Panduan Singkat Dinamo Listrik

Saat membeli dinamo Listrik harus di perhatikan secara detail spesifikasi nya, Namun utk pengenalan awal supaya tidak salah cukup 3 point yg di sebut kan

1. power
    
Pasokan listrik yang harus di sesuai kan dgn kebutuhan , harus pas dan sesuai. Tidak boleh kurang atau lebih karena hal tersebut akan mengganggu kinerja support nya ke mesin.
Pilihan power yang ada sbb :
0.18kw, 0.37kw, 0.55kw, 0.75kw... s/d 450kw.

2. Speed

Kebutuhan dinamo listrik adakah sebagai tenaga penggerak mesin kerja / mesin produksi. Maka harus sesuai putaran kecepatan yang di butuhkan, perbedaan kecepatan yang di butuhkan bisa merusak sinkronisasi bagian kerja mesin yang lain.
Satuan kecepatan di sebut RPM ( Revolution Per Minute)

Pilihan kecepatan tersebut sbb:
3000rpm, 1500rpm, 1000rpm & 750rpm

3. Mounting

Tidak kala penting , Mounting Dinamo sebagai penunjang keberadaan Dinamo Listrik utk support gerak mesin.

Pilihan mounting sbb:
- B3/ Foot Mounting - posisi horizontal dengan lubang baut di bawah body

- B5/ Flange Mounting - posisi Vertical dengan lubang baut pada piringan di depan Dinamo listrik

Selanjut nya bisa di sesuaikan Voltage, Frequency & Insulation dan spesifikasi lain yg lebih lengkap.


Demikian panduan singkat utk pengenalan awal pembelian Dinamo Listrik.

Jumat, 14 September 2018

Dinamo Listrik 3 Phase

Kemajuan jaman sekarang ini mengharus kan kita jadi oebih produktif dan kompetitif.

Segala hal yang di kerjakan harus efisien dari segi biaya (hemat), Waktu dan hasil ( Quality & Quantity)

Salah satu yang mulai di lirik oleh masuarajat adalah penghunaan mesin kerja/ mesin produksi. Dan salah satu bagian mesin tidak terpisah kan adalah Dinamo sebagai penggerak otomatis yang terus menerus.

Dari sekian banyak nya Dinamo yang di pakai dalam ber bagai mesin kerja, yang harus di perhatikan adalah spesifikasi yang kita butuhkan sesuai mesin nya.

Spesifikasi ini sangat penting sekali untuk memudahkan pemasangan ke mesin nya, hingga mengurangi terbuang nya waktu saat instal dinamo tsb.

Beberapa yg harus di perhatikan:
- Model
- Power
- Speed
- Mounting
- Voltase
- Ampere

Dari point spesifikasi di atas urutan Empat teratas yg paling utama di perhatikan.

Krn di Ke empat point tsb sering berbeda antara brand satu dgn yang lain nya.

Kecocokan nya akan memudahkan saat instal ke mesin.

Jika berbeda berakibat berubah fungsi maksimal nya




Jumat, 07 September 2018

Beli Tiket Online - Generasi Milenial


https://en.tiket.com/?twh=29208803

 Jaman sudah berubah sangat jauh, semua nya serba Online dan praktis. Jasa kiriman dan transfer pembayaran sudah merupakan keharusan yang di miliki untuk penunjang setiap aktifitas sehari-hari.

Jalan-jalan untuk wisata, Mudik maupun keperluan lain nya bisa di bantu di Tiket-Dot-Com dgn harga yang kompetitif juga pelaynan yang informatif memudahkan pencarian kebutuhan mulai dari transportasi dan akomodasi hotel maupun tujuan wisata.

Tiket-Dot-Com jasa layanan transaksi online untuk semua aktifitas liburan dan perjalanan


https://en.tiket.com/?twh=29208803






Daftar GRATIS Belajar Bisnis Online

ARDETAMEDIA

ARDETAMEDIA
Hosting Keren , Klik aj..

Tas Gaul Orion S - 081933998000 - wa 089508785258

Tas Gaul Consina Gadget Series - Orion S - 081933998000 dan wa 089508785258 Menjual Tas Gaul Orion S , siap kirim ke seluruh indonesia via ...

Popular Post